Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Январь » 24 » Архив
11:04

Архив





Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ!

Недавно я получила несколько писем с просьбой рассказать о причинах и лечении онемения рук и ног. Просьбу своих читателей я выполнила. Возможно Вас тоже заинтересует эта проблема, поэтому приглашаю Вас ознакомиться с новыми материалами сайта "Здоровая жизнь" об онемении конечностей.

Онемение верхних конечностей

Многие из нас не обращают внимания на периодические появления такого явления, как онемение верхних конечностей. Мы привыкли к тому, что стоит изменить положение руки — и все пройдет. Однако иногда онемение является симптомом более серьёзного заболевания, нуждающегося в своевременном лечении.

Да, нередко покалывание и онемение рук, онемение ног и их причина в том, что зажат нерв. Однако стоит обратить внимание на то, часто ли появляются приступы онемения, длительно ли длятся, сопровождаются ли болевыми ощущениями, общей слабостью и потерей чувствительности? Если да, то визит к специалисту не стоит затягивать, чтобы можно было на ранней стадии предотвратить серьезное заболевание или не давать ему развиваться.

Причины онемения пальцев рук

1. Онемение пальцев рук зачастую является признаком поражения нервов или кровеносных сосудов верхних конечностей. Иногда это заболевание (синдром запястного канала) вызывается длительной работой на компьютере, связанной с печатанием и работой с мышью, а также с любой длительной ручной работой, например, вязанием на спицах. В этом случае сначала ощущается онемение и покалывание, затем постепенно появляется сильная боль, так как поражается срединный нерв. Чтобы избежать этих проблем стоит периодически делать гимнастику для рук, легкий массаж, а также баловать руки контрастными ванночками.

2. Онемение конечностей: причины заболевания, как уже говорилось ранее, в большинстве случаев связаны с позвоночником. Когда имеет место онемение верхних конечностей, то можно заподозрить остеохондроз шейного отдела позвоночника, который может стать причиной нарушений кровообращения в головном мозге, и даже привести к инсульту.

3. Нерв может защемиться из-за проблем в разных отделах позвоночника, остеохондроза с дегенеративными изменениями хрящевой ткани и остеофитов.

4. Причиной могут быть и спазмы мелких сосудов, вызванные различными причинами: алкоголем и никотином, синдромом Рейно и т.д.

Методы лечения онемения верхних конечностей

Рефлексотерапия, или иглоукалывание

Помогает воздействовать на биологически активные точки при помощи акупунктурных игл. При этом восстанавливаются нервные цепочки, улучшается структура иннервации, стабилизируется физиология нервной системы.

Остеопатия

Довольно щадящая техника, используемая для восстановления подвижности опорно-двигательной системы и устранения ненормального мышечного и связочного напряжения.

Мануальная терапия

Используется с древних времен для устранения нарушений конфигурации поверхностей суставов, расслабления мягких тканей. Все это делается с целью придания суставам и мышцам правильного тонуса и "ритма".

Электрофорез

Метод безболезненного введения в межпозвонковый диск лекарственного препарата ( к примеру, лидазы) путем действия слабого магнитного поля.

Методы лечения онемения верхних конечностей народными средствами: читать далее.

Онемение ног и их причина

В статье «Онемение конечностей: причины заболевания» мы обсудили самые распространенные причины онемения конечностей. Люди работоспособного возраста жалуются чаще всего на онемение в области нижних конечностей, которое вызывает у них немало беспокойства и причиняет неудобства. Онемение ног и их причина связаны зачастую с нарушениями в позвоночнике. Оставлять это заболевание без внимания нельзя, потому что нарушения нервной чувствительности могут быть признаком серьезного заболевания позвоночника, остеохондроза, межпозвоночных грыж, и т.д., которое нуждается во внимании и лечении.

Как известно, позвоночник является для человеческого скелета основой, от которой зависят почти все функции организма, а особенно работоспособность рук, ног. Разные поражения в поясничном отделе позвоночника приводят к болям в ногах, сопровождающимся онемением. Разные заболевания имеют разный характер онемения ног с разной периодичностью.

Онемение ног и их причина

Чаще всего онемение ног вызывается межпозвоночными грыжами, которые сдавливают нервные корешки, приводя к рефлекторному спазму тканей. Результатом этого является ощущение потери чувствительности, «ватности» и «ползанья мурашек», боли. Описанные ощущения, а особенно боли могут усиливаться при нахождении длительное время в положении сидя или стоя, при кашле или наклонах головы.

Онемение ног и их причина может быть связана с остеохондрозом, который постепенно прогрессирует, вызывая все больше нарушений в здоровье человека. Клинические проявления остеохондроза могут быть разными, а онемение ног является одним из них.

Еще одной причиной онемения ног могут быть системные (сахарный диабет) заболевания, туберкулез позвоночника и раковые заболевания. Нарушения, имеющие обменный характер, типа радикулоневрита также способствуют появлению онемения. В таком случае все внимание при лечении будет направлено на это заболевание.

Автор: Наталья Шевеле.

Адрес сайта рассылки: "Здоровая жизнь"

E-mail: nshevels@gmail.com

Автор рассылки: Natalja Shevele

Просмотров: 603 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Среда
24.04.2024
21:00


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz