Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Болезней спины
16:40

Болезней спины





Около 40% взрослых людей страдают от болей в спине или шее. К 50-ти годам эта цифра возрастает до 75%.

Причин достаточно много: мы ведем преимущественно сидячий образ жизни, зачастую не находим время на спорт, получаем травмы, игнорируем боль и т.д. в большинстве случаев страдает наш позвоночник – он деформируется, сдавливается, испытывает чрезмерную нагрузку и не получает необходимого компенсирующего расслабления. Постепенно он изнашивается, и мы начинаем испытывать болевые ощущения в шее или пояснице. Иногда результатом болезней позвоночника могут быть головные боли или даже онемение конечностей. Симптомы могут быть различные, но суть в том, что мы должны уделять достаточно внимания нашему позвоночнику, не дожидаясь развития серьезных заболеваний и появления острой боли и дискомфорта.

Боль в спине

К сожалению, часто это понимание приходит к нам, когда профилактических мер уже недостаточно. В таком случае нам необходима профессиональная помощь врачей, специализирующихся в диагностике и лечении позвоночника и болезней спины.

Центр лечения позвоночника и болезней спины

Команда клиники Корела предлагает вашему вниманию услуги по диагностике и всестороннему лечению ваших проблем со спиной и позвоночником. Наш Центр лечения позвоночника и болезней спины проводит консервативное и хирургическое лечение острых и хронических нарушений и заболеваний позвоночного столба.

Что мы лечим

Боль в спине, как правило, является последствием травм или повреждений опорно-двигательного аппарата. Болезни спины могут развиться даже в раннем возрасте вследствие неправильной осанки или травмы. Первоочередным шагом к эффективному лечению болей в спине или шее является постановка точного диагноза, т.к. различные нарушения требуют различных методов лечения. Клиника Корела проводит эффективное лечение следующих заболеваний:

Хронический остеохондроз Стеноз Артрит позвоночника Дегенеративные расстройства Перелом позвоночника Остеохондроз Межпозвоночная грыжа Сколиоз Остеопороз позвоночника Спондилолистез Опухоли спинного мозга Защемление нервов и т.д.

Как мы лечим

Не так важно, что является источником боли в спине: серьезная травма или то, что последние 5-25 лет вы провели в офисном кресле; боль нельзя терпеть. Вам необходимо пройти лечение и избавиться от боли.

Лечение болезней позвоночника

Врачи клиники Корела предлагают нашим пациентам несколько уровней лечения боли в спине в зависимости от сложности заболевания и наблюдаемых симптомов.

Устранение боли – Первым делом, прежде чем переходить непосредственно к лечению, мы стремимся снять болезненные ощущения, которые испытывает пациент. Достигнуть этого можно при помощи обезболивающих инъекций или медицинских препаратов.

Физиотерапия и реабилитация – При возможности врачи клиники Корела стараются ограничиваться безоперационными методами лечения заболеваний спины и позвоночника:

  • Акупунктура
  • Физиотерапия
  • Инъекционная терапия
  • Применение ортопедических корсетов и аппаратов
  • Лечебная гимнастика
  • Реабилитационная терапия
  • Медикаментозное лечение и т.д.

Нейрохирургия и хирургия позвоночника – При более сложных заболеваниях хирургическое вмешательство может оказаться единственным эффективным способом лечения.

Передняя цервикальная дискэктомия Цервикальная фораминотомия Минимально-инвазивная цервикальная дискэктомия Передний цервикальный спондилодез Цервикальная ламинопластика Минимально-инвазивная хирургия позвоночника Цервикальная артропластика диска Поясничная ламинэктомия Поясничная корпэктомия и спондилодез Цервикальная корпэктомия Поясничная дискэктомия Декомпрессия позвоночника и т.д.

С пониманием всей сложности хирургических манипуляций на позвоночнике, клиника Корела гордится исключительным профессионализмом наших хирургов и терапевтов. Современное диагностическое и хирургическое оборудование не оставляет сомнений в качестве и надежности, которые получают наши пациенты, проходя хирургическое лечение заболеваний спины и позвоночника в клинике Корела.

+41 22 508 32 23

Позвоните нам, чтобы узнать больше!

Просмотров: 548 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Пятница
29.03.2024
16:42


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz