Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Дрожание и тремор. онемение конечностей. способы лечения и профилактика (что сказал врач?)
13:34

Дрожание и тремор. онемение конечностей. способы лечения и профилактика (что сказал врач?)





На ваши вопросы отвечает Алла Латыпова, главный специалист по неврологии сети клиник МЕДСИ

>

Дрожание и треморh2>

1. Из-за малейшего волнения, сильно дрожат руки, в чем может быть причина? И как с этим бороться?

Вам необходимо посетить эндокринолога, если все будет в порядке, тогда к неврологу. Это может быть усиленным физиологическим тремором, который бывает в норме, но усиливается при эмоциональном перенапряжении.

2. У меня постоянно дрожат руки, хотя мне всего 18! Как от этого избавиться? Это очень мешает в работе, по профессии я сварщик.

Есть вариант тремора рук, который передается по наследству и проявляется в молодом возрасте. Возможно ваша профессия (если при этом есть вибрация) может усиливать дрожание. В Москве есть центр Гиперкинезов на базе ГБ им. Боткина, где занимаются этой проблемой.

3. Можно ли вылечить тремор подбородка в 20 лет, и вообще лечится ли он?

Заочно трудно сказать. Есть группа заболеваний, которые называются гиперкинезы, при правильном подборе препаратов отмечается улучшение.

4. Моей маме 52 года, она занимается физическим трудом. Недавно у нее начался тремор правой руки, теперь и левой, особенно при волнении. Что это? Как это можно вылечить?

Причины тремора разные. Это могут быть проблемы щитовидной железы, тремор могут вызвать некоторые препараты, а также он может развиться на фоне нарушения кровообращения головного мозга (сосудистый паркинсонизм). Необходимо обратиться к врачу очно.

5. Появилось ли что новое в лечении тремора Минора?

Все препараты только уменьшают выраженность тремора.

6. У меня с детства дрожат руки. Как с этим бороться?

Это эссенциальный тремор, который является доброкачественным. Если это не вливает на Ваше качество жизни, то ничего и не делайте, в противном случае – нужно прийти на прием к неврологу, вам выпишут лекарства (они рецептурные).

>

Онемение конечностейh2>

1. Во время беременности немели кончики пальцев на правой руке. После родов стали неметь обе руки? Что со мной?

Это туннельный синдром (синдром запястного канала), который часто встречается во время беременности и после родов. Связан он с изменением обмена веществ и задержкой жидкости и отеком в области запястного сгиба. Срединный нерв проходит в запястном канале, образованном костями запястья и поперечной продольной связкой. Бывает врожденная узость этого канала. Во время беременности у 20% женщин отмечается этот синдром и обычно исчезает после родов, не требуя лечения. Но у Вас сохраняется, возможно, и от механического сдавливания области запястья, т.к. Вы поднимаете и удерживаете ребенка.

2. Ночью во время сна на животе немеют пальцы на руках - мизинец и безымянный, (имеется межпозвоночная грыжа). Как избавиться от этого?

Прийти на прием к неврологу, где Вам и назначат лечение. Не нужно откладывать, т.к. лечение направлено на ускорение регресса симптомов, предупреждение хронизации процесса и дальнейшего возможного ухудшения, связанного со сдавлением нервного корешка.

3. Онемел мизинец правой руки, стал мёрзнуть быстро, иногда не прилегает к ладони. Что с этим делать, это пугает.

Не нужно пугаться, идите на прием к доктору. Необходимо провести ЭНМГ (электронейромиографию). Онемение может быть связано со сдавлением нервного окончания. Уровень сдавления может быть разный: в области шеи, локтевом сгибе, области лучезапястного сустава. Причина может быть в механическом сдавлении нерва в области запястья при работе с мышкой (на ведущей руке), остеохондрозе шейного отдела позвоночника.


Автор статьи Виктор Кони

Статья "Дрожание и тремор. Онемение конечностей. Способы лечения и профилактика (Что сказал врач?) " опубликована на сайте Ваш сайт.ru
Просмотров: 634 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Четверг
25.04.2024
14:13


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz