Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Электрошокер stun gun 958 ( корея )
17:43

Электрошокер stun gun 958 ( корея )





Только до 11.11.12(включительно )скидка 50 %


Вы можете приобрести этот шокер не за 320 грн , а

по супер цене 160 грн.


Спешите, количество товара ограничено

Доставка 1-2 дня в любой город Украины

на склад НОВОЙ ПОЧТЫ .

Оплата при получении после проверки

товара!!!


Электрошокер Stun Gun-958 идеальный выбор для каждого. По размерам и форме данная модель довольно небольших размеров, ее можно носить в кармане верхней одежды. Несмотря на свои небольшие размеры, электрошокер Stun Gun-958 ОБЛАДАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ ПОРАЖАЮЩИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ. Его разряд способен мгновенно обезвредить нападающего, вызвав у него продолжительный болевой шок. Также электрошокер Stun Gun-958 отлично подходит для защиты от собак - разряд способен отпугнуть собаку даже на расстлянии до 50 м.

Внимание, сборка КОРЕЯ . Ваша безопасность 100 %

САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА В УКРАИНЕ

160 грн

Последствия применения на нападающего электрошокера Stun Gun-958 :
Минимальный эффект - парализация, онемение конечностей, болевой шок, потеря координации
Максимальный эффект - потеря сознания до 60 минут!

Особенности электрошокера Stun Gun-958:
- Толстые шипы-электроды

- Прочный, эргономичный корпус (удобно располагается в руке)

- 1 предохранитель-переключатель от случайного нажатия кнопки разряд

- Нормальный ток зарядки = 1/4 ёмкости, время зарядки = 6 часов

- Высокое напряжение, которое характеризуется длинной непрерывной электрической дугой между электродами, расположенными друг от друга на удаленном расстояние

- Напряжение разряда - 5 000 000 Вольт!

- Свет - 0,8 A

- Выходной импульс 900 KV

- Встроенный светодиодный фонарь WAT LED

- Саморазряд: 10 % в месяц

- Рабочая температура: -15 +40 С

- Напряжение аккумулятора 7,2 V

- Габаритные размеры: 135х48х28 (мм.)

- Вес: 120 (гр.)

По многочисленным просьбам:

28 июня 1996 года Верховным Советом Украины принята Конституция Украины, в соответствие со статьёй 41 Основного закона никто не может быть противоправно лишен права собственности.

Право частной собственности нерушимо.

Принудительное отчуждение объектов права частной собственности может быть применено только как исключение по мотивам общественной необходимости, на основании и в порядке, установленных законом, и при условии предварительного и полного возмещения их стоимости. Принудительное отчуждение таких объектов с последующим полным возмещением их стоимости допускается только в условиях военного или чрезвычайного положения.

Конфискация имущества может быть применена исключительно по решению суда в случаях, объеме и порядке, установленных законом.

Исключительно законами Украины определяется правовой режим собственности, статья 92 пункт 7 Конституции Украины.

И, в заключение, 16.01.2003 года Верховным Советом Украины был принят Гражданский кодекс Украины, который вступил в силу с 01.01.2004 года, которым урегулированы правоотношения собственности на имущество. И, как следует из части 2 статьи 178 указанного кодекса, виды объектов гражданских прав, нахождение которых в гражданском обороте не допускается (объекты, изъятые из гражданского оборота), должны быть прямо установлены в законе.

Поскольку Гражданский кодекс Украины является законом, то он имеет большую силу, чем постановление Верховного Совета Украины, а также, учитывая, что кодекс принят позже, его положения должны применяться в первую очередь, а все остальные нормативно—правовые акты применяются в части не противоречащей Гражданскому кодексу Украины.

Вывод: на сегодняшний день нет ни одного закона Украины, котором бы было указано, что электрошокеры (электрошоковые устройства) не могут находится в собственности граждан либо юридических лиц.

Вопрос второй. Возможно ли привлечение к юридической ответственности за ношение и применение электрошокера (электрошокового устройства)?

Уголовный кодекс Украины не предусматривает ответственность за ношение и применение электрошокера (электрошокового устройства).

25 апреля 1996 года Верховным Советом Украины принят закон, которым Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнен статьёй 1954 следующего содержания:

Статья 1954. Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или продажи электрошоковых устройств и специальных средств, применяемых правоохранительными органами

Нарушение порядка производства, приобретения, хранения или продажи электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами, – влечёт наложение штрафа от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией электрошоковых устройств и специальных средств.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, – влечёт наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией электрошоковых устройств и специальных средств. (Кодекс дополнен статьей 1954 в соответствии с Законом N 148/96-ВР от 25.04.96 с изменениями, внесенными согласно Закону N 55/97-ВР от 07.02.97).

Из анализа приведённой нормы следует, что лицо можно привлечь к административной ответственности в следующих случаях:

если лицо нарушило порядок производства электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами. Санкция может быть применена к производителям электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами;

если лицо нарушило порядок приобретения электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами. Порядок приобретения электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами, законодательством Украины не предусмотрен, поэтому привлечение к ответственности по указанной диспозиции невозможно;

если лицо нарушило порядок хранения электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами. Порядок хранения электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами, законодательством Украины не предусмотрен, поэтому привлечение к ответственности по указанной диспозиции невозможно;

если лицо нарушило порядок продажи электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами. Санкция может быть применена к продавцу электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами, а не к покупателю.

Также из анализа части 1 статьи 1954 КУоП следует, что ответственность наступает в случае если нарушается порядок производства, приобретения, хранения или продажи и электрошоковых устройств и специальных средств, которые применяются правоохранительными органами. Между «электрошоковыми устройствами» и «специальными средствами, которые применяются правоохранительными органами» логично было бы вместо союза «и» поставить союз «или», тогда бы ответственность наступала в случае нарушения порядка производства … электрошоковых устройств или специальных средств…, но закон есть закон и читать его надо таким, какой он есть.

Согласно нормам действующего законодательства, в частности Приказа №17/17 от 29.11.2001г. и №92/669 от 10.10.2006г. Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, СБУ, а также по признакам определенным Письмом СБУ №36/6294 от 06.10.2004г. представленные устройство\а не являетюся специальными техническими средствоми и не запрещено для использования частными лицами в собственных бытовых нуждах.


Вывод: законодательство Украины не содержит уголовной либо административной ответственности за ношение или применение электрошокера (электрошокового устройства).
Просмотров: 2080 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Пятница
29.03.2024
04:51


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz