Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Март » 7 » Конечностей
06:38

Конечностей





ЛЕЧЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ, УЧАСТКОВ КОЖИ

Лечение онемения конечностей

При длительном нахождении в одном и том же положении может возникать ощущение скованности, «сдавленности». Многим очень хорошо знакомо онемение конечностей – рук и ног, пальцев – время от времени. Однако если это ощущение возникает часто и достаточно долго не проходит, стоит обратиться к врачу.

Природа возникновения онемения конечностей – пальцев рук, ног

Подобное ощущение возникает, если Вы в течение длительного времени находитесь в одной позе. Стоит её изменить – и онемение руки, легкое покалывание пальцев быстро пройдет.

Существует несколько причин возникновения неприятных ощущений.

  • Кратковременное прижатие нерва, остеохондроз, остеофиты. Чаще онемение пальцев рук возникает у пожилых людей – находящиеся в одном положении конечности дольше принимают первоначальное состояние.
  • Нередко ощущение сопровождает приступ паники наряду с поверхностным, учащенным дыханием.
  • Также онемение руки или ноги врачи относят к симптомам инсульта, артрита, склероза, синдрома Рейно и других, достаточно серьезных заболеваний.

Если неприятные ощущения Вы испытываете часто и спонтанно, стоит обратиться за консультацией к специалисту. В зависимости от причины онемения руки Вам будет назначено наиболее эффективное лечение. В некоторых случаях лучший эффект приносит комплексная терапия.

Профилактика онемения конечностей: пальцев на руках и ногах

  • Чтобы свести к минимуму онемение руки, ноги, пальцев, больше двигайтесь. Плавание и прогулки помогут размять затекшие мышцы и восстановить тонус. Однако не все виды спорта могут быть полезны в данном случае. Прежде чем выполнять профилактику, посоветуйтесь с врачом.
  • При монотонной работе регулярно делайте перерыв. Он поможет Вам избежать онемения руки – легкие вращательные движение уберегут от запястного синдрома.

Профилактические меры помогут Вам как можно дольше не столкнуться с неприятными, подчас болевыми ощущениями.

Объяснить, почему возникает онемение конечностей, и более того – помочь от него избавиться Вам смогут только специалисты. Посетив наш центр, Вы найдете ответы на многие вопросы, касающиеся Вашего здоровья. Врач-рефлексотерапевт подберет для Вас подходящий курс лечения онемения конечностей (пальцев рук и ног) на бесплатной консультации.

Просмотров: 676 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Четверг
28.03.2024
12:15


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz