Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Лечение онемения
23:14

Лечение онемения





103
спасибо

Лечение онемения

28 февраля, 2010

Онемение конечностей – это очень неприятное явление, которое знакомо каждому. Вот посидишь некоторое время на пятках и ноги «затекают», плохо слушаются и кажется, что по ним бегают «мурашки».
Каковы методы лечения онемения?
Об этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из данной статьи.

Для того чтобы назначить адекватное лечение онемения, в первую очередь следует разобраться с причинами этого явления. Причин онемения конечности может быть множество. Это и нарушение кровообращения в конечности вследствие дегенеративных изменений суставов или позвоночника, и синдром Рейне, который встречается не так уж часто, но проявляется чаще всего в холодное время года, и даже нехватка в организме витаминов группы В.

Может быть, в онемении конечностей нет ничего страшного? Ведь это явление, как правило, носит временный характер?
Если онемение у Вас не проходит совсем, то нужно обратиться к врачу. То же самое следует сделать, если онемение вызывает ухудшение координации, а также, если онемевшая конечность стала менее чувствительна к холоду или теплу. Ну и, конечно же, если онемение сопровождается иными нарушениями в организме, тогда тоже обязательно обращайтесь к специалисту.

Если онемение конечностей появилось во время вынашивания ребенка, не пугайтесь. Такое явление может быть вызвано, как нехваткой железа или витаминов группы В, так и специфическим состоянием организма во время беременности. Введите в употребление витаминно-минеральные БАД (биологически активные добавки), содержащие все нужные в этот период вещества, больше гуляйте и делайте зарядку для беременных, чтобы улучшить кровообращение. Обычно онемение проходит тут же после появления малыша на свет.

Так что же делать с онемением конечностей? Возможно ли все-таки лечение онемения?
Если врач сможет установить причину онемения, то лечение заключается в устранении причины. Есть и несколько способов народной медицины, которые можно посоветовать для лечения онемения.

1. Возьмите пол-литровую емкость, всыпьте туда раздавленного чеснока, чтобы емкость была заполнена на треть. Затем заполните емкость водкой. Подержите четырнадцать дней в темном шкафу, раз в день следует встряхивать емкость. Пить нужно по пять капель утром, в обед и вечером, смешав с одной чайной ложкой воды. Курс лечения четыре недели.

2. Если у Вас немеют ступни ног, то есть одно очень интересное и экзотическое средство. Найдите муравейник, подождите, пока наступит май и засуньте свои ступни в муравейник на три четверти часа. По окончанию процедуры сделайте легкий массаж ступней и обязательно наденьте натуральные шерстяные носки. Через неделю после процедуры Вы почувствуете облегчение.

3. Возьмите один литр холодной воды, десять граммов камфарного спирта и пятьдесят граммов нашатырного спирта. Все это хорошенько взболтайте и используйте при массаже больной конечности.

4. Если немеют только пальцы, возьмите пол стакана растительного жира и пол стакана сахарного песку, хорошенько все смешайте. Круговыми движениями нанесите смесь на больные места. Движения следует делать спиралевидные, сильно нажимая на кожу. После процедуры следует в литре подогретой воды развести две столовые ложки соли и подержать конечности в ней три четверти часа.

5. При онемении пальцев рук можно сделать еще один оригинальный рецепт. Возьмите два соленых огурчика, мелко порубите, туда же также мелко порубите три острых перчика и все это разбавьте пятьюстами миллилитрами водки. Пить коктейль не стоит. Лучше поставьте снадобье на неделю в шкаф. Затем пропустите через сито и используйте для растирания больной руки. Это средство помогает улучшить кровообращение в пальцах, вызывает прилив крови.

Очень часто онемение пальцев бывает у людей, целыми днями работающих на компьютере. В таких случаях, очень эффективной является специальная зарядка для пальцев. А для улучшения кровообращения попробуйте использовать специальные биологически активные добавки.

Читать еще:

>
21 августа, 2012 03:09 Аноним, Здравствуйте!Мне 15 лет.И у меня такая проблема.Недавно с бабушкой сидели на кухни,готовили,резали овощи и т.д.Можно сказать что где то час просидели.Резали яблоки на варенье без конца и края.И у меня онемел кончик указательного пальца на руке.И вот уже третий день как не сходит.Что делать подскажите пожалуйста.Вот и еще у меня сколиоз позвоночника,это может как то связанно быть? 01 апреля, 2012 07:43 валя, У меня немеют ноги и покалывают а еще мерзнут уже неделю. Подскажите что делать. 13 марта, 2011 08:54 Кристина, Здравствуйте! У моей Мамы Онемение всего тело, лежит в постели, сделали КТ, вывод КТ-признаки остеохондроза Пояснично-крестцового отдела позвоночника L4-5. Артроз дугоотростчатых сочленений, ББ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МАМЕ 49 ЛЕТ. КТ СДЕЛАЛИ 18.012011. 26 апреля, 2010 08:31 Амир, У меня после замены сустава, на 4-ый месяц появилось онемение ступней ног. Прочитал о вреде алкоголя - водки. Стало совсем грустно. Может можно хоть коньяк, немного. Какое есть по этому поводу мнение или совет? Иначе смысл борьбы за выживание теряется, однако. 01 марта, 2010 03:52 Пщщ, Да лучше всего не использовать компьютер, и пойти жить в лес. 28 февраля, 2010 12:02 Дмитрий, По поводу компа – это в самую точку. Я не так давно стал замечать, что у меня правая рука, которая мышь двигает, стала как-то странно функционировать. Как будто немеет. Пальцы вроде двигаются, как положено и работают, и чувствительность не теряется, то в ладони какое-то неприятное ощущение. Насчет зарядки не думал. Я не люблю никакие зарядки, но это же не сложно будет. Поищу упражнения в инете. Должны помочь. А то я не привык болеть и всякое такое.


ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная на нашем сайте является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

Просмотров: 1215 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Пятница
19.04.2024
14:22


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz