Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Март » 7 » Лечение онемения больных ног
17:41

Лечение онемения больных ног





Лечение онемения больных ног

Объявления

лечение онемения ног

В данной статье мы рассмотрим различные недомогания, связанные с конечностями, в частности мы рассмотрим вопрос лечения онемения ног. Начать следует с того, что онемение конечностей очень часто связано с зажатием нерва и при простой смене положения тела оно само проходит, спустя всего лишь несколько минут.

Однако следует сказать, что вероятными причинами онемения конечностей могут послужит другие заболевания:

  • Ревматический артрит – проявляет себя в утренней скованностью суставов, которые могут сопровождаться болями;
  • Гипервентиляция – это частое и поверхностное дыхание, которое может быть спровоцировано страхом или тревогой;
  • Множественный склероз ( это некое затвердевание тканей спинного или же головного мозга) что может вызвать онемение, а также определенную слабость при ходьбе;
  • Синдром Рейне – это некоторое нарушение циркуляции крови, оно находит проявление при пониженной температуре воздуха, и обыкновенно сопровождается посинением;
  • Диабет- нарушая нервные окончания может вызвать онемение;
  • Карпальный тоннельный синдром, связна он с неподвижной монотонной работой суставов ( так при работе за компьютером страдает запястье.

Разнообразное лечение онемения ног и рук

Методы борьбы с онемением:

1 Укрепляйте суставы, при помощи методик Ниши. Так для проделывания этого упражнения следует прилечь на спину, под голову следует при этом подложить валик. Затем ноги и руки поднимаем вверх, при этом следует держать ступни параллельно полу. Потом следует трясти руками и ногами одновременно на протяжении 1-3 минут.

2 Лечение онемения ног движением – самый естественный метод борьбы с различного рода онемениями, ведь всем хорошо известно, что движение способствует усилении циркуляцию крови. Так частые физические нагрузки ( ходьба, бег, зарядка) хорошо улучшают кровообращение. Однако при более серьезных нарушения консультация специалиста просто необходима.

3 Для избежания карпального тоннельного синдрома следует делать перерывы через каждые 30-50 минут в какой-любо монотонной работе, движения в которой раз за разом повторяются, лечить онемение ног следует серьезно и основательно.

4 опускать ноги(руки) поочередно в тазики с горячей и холодной водой, при этом держа их там по 30 сек порядка 5 раз. После смазываем их скипидарной мазью, а затем надеваем добротные носки( варежки) Повторяем данный тип процедуры утром и вечером около десяти раз.

5 Полный отказ от курения, поскольку он может вызвать спазмы мелких сосудов, если вы задумали серьезное лечение онемения ног.

6 Также следует отказаться от алкоголя, кофе и крепкого чая – поскольку все это сужает сосуды.

7 Следует употреблять побольше горячее пищи, различных злаков, а также продуктов, которые богаты железом.

8 Следует хорошенько одеваться в холодные времена года, чтобы предотвратить выход тепла из тела.

Лечение онемения ног народными средствами

  • Камфорный и нашатырный спирт помогают онемения конечностей;

Взять 1 литр холодной воды, плюс 50 гр камфорного и 10 гр нашатырного спирта. Далее все хорошенько взбалтываем и применяем для массажа вашей больной конечности.

  • Эффективное лечение онемения ног чесноком;

Взять 0.5 литровую емкость, потом насыпать туда раздавленного чесночка, при этом емкость должна быть заполнена им на треть. Оставшуюся свободную часть следует заполнить водкой. Так держим порядка 14 дней в недоступном для света месте, при этом следует встряхивать ее 1 раз на дню. Употреблять следует по 5 капелек утром, а также вечером, смешивая с 1 чайной ложечкой чистой воды. Лечебный курс рассчитан на 4 недели, это весьма хорошее лечение онемения ног.

  • Растительный жир и соль борются с онемением ног и рук;

Следует взять стакана растительного жира, плюс стакана сахарного песка, все хорошо перемешиваем. Далее круговыми движениями следует наносить полученную смесь на больные места, при этом делая упор на спиралевидных движениях хорошо нажимая при этом на кожу. Проделав это следует в в пропорции на 1 литр подогретой воды разводим 2 ст ложечки соли и держим онемевшие конечности в ней порядка 15 минут.

Полезные материалы по народным средствам:

Просмотров: 557 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Четверг
18.04.2024
16:30


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz