Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Январь » 26 » Лечение онемения ног
21:02

Лечение онемения ног





Причины и лечение онемения ног

Онемение ног или гипестезия, является потерей гибкости и чувствительности нижних конечностей, и обычно такие явления сопровождаются стягиванием, жжением и покалыванием.

Онемения ног возникает при нарушении нервной проводимости от головного мозга к нервным рецепторам, и это может произойти из-за сдавливания нерва.
Онемение ног появляется в основном во время неудобной позы или во время сна, но при смене положения тела, онемение ног начинает быстро проходить, и нервный импульс восстанавливается.

Однако онемение ног, очень часто являются причиной тоннельного синдромы, это происходит сдавливание нерва в естественном пролегании, когда суставы долгое время находятся в неподвижном состоянии и могут, в этом случае, повредиться нервные окончания.

Онемение ног может быть связано с недостатком в организме витамина В, а также при заболевании сахарным диабетом, при ревматизме и ревматоидном артрите, транзиторных механических атаках, микроинсультах, склерозах, синдроме Рейне, это нарушение циркуляции крови, особенно при низких температурах.

Такие онемения конечностей, сопровождаются болью, утратой подвижности и нарушается координация движений.

Причины онемения ног

Основной причиной онемения ног, является нарушение кровообращение и нарушения проводимости нервных импульсов к мышцам.

Обычно в начальном периоде, причины онемения ног, бывают при острых изменениях сердечно -сосудистой системы не наблюдается. Но постепенно происходят изменения во всех органах, и это приводит к инсультам головного мозга, а также инфарктам миокарда или ишемического состояния мозга.

Онемение ног может быть и при остеохондрозе, грыже позвоночника, когда человек мало двигается, а потом резко встает, и нарушается состояние межпозвоночного диска, в результате чего выпячивается грыжа и происходит зажим сидалищного нерва, который инервируюет большую часть тела человека, в том числе и нижние конечности, поэтому ноги начинают неметь.

Лечение онемения ног

Лечение онемения ног следует начинать с устранения причин, которые вызывают это онемение, и для этого следует больше двигаться, менять положения тела во время работы за компьютером или другими приборами, а также принимать препараты, которые устранят болезни вызывающие онемение ног.

В том случае, когда у вас развился сахарный диабет, то следует его лечить, что бы устранить онемение ног, также поступают и с другими заболеваниями, которые привели к таким патологическим явлениям.

Просмотров: 687 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Пятница
29.03.2024
16:02


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz