Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Лечение остеохондроза
18:15

Лечение остеохондроза





Судороги, онемение конечностей

Лечение остеохондроза

Онемение конечностей - достаточно неприятное ощущение, которое может появиться при кратковременном прижатии нерва, когда человек сидит в какой-то неудобной позе достаточно долго. Как только положение конечности меняется, эти ощущения проходят через несколько минут. Если же вы часто испытываете чувство онемения и оно не проходит после смены позы, то это сигнал обратиться к доктору.

Одной из причин онемения конечностей является защемление нерва, из-за проблем в позвоночнике (при остеохондрозе).

Остеохондроз позвоночника – дистрофическое поражение костной ткани и суставного хряща. Это довольно длительное заболевание, которое может продолжаться несколько десятков лет. Остеохондроз – это болезнь образа жизни человека. Остеохондроз характеризуется не только нарушением межпозвоночных дисков, но и атрофии с нарушениями тонуса мышц, которые удерживают позвонки. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни – основные причины проявления симптомов болезни, проблем с позвоночником. В основном данной болезнью страдают жители мегаполисов, так как они больше всего обращаются с симптомами остеохондроза.

Остеохондроз, который сопровождается сильной болью в позвоночнике, может привести к серьезным неврологическим последствиям. К примеру, может возникнуть полный или частичный паралич, который вызван поражением позвоночника, либо же грыжа межпозвоночных дисков.

Методы лечения .

Лечение остеохондроза должно быть комплексным. Основным методом является остеопатия, которая находит причину перегрузки определенного участка позвоночника и устраняет ее, тем самым избегая возникновения остеохондроза. Применяются лечебные массажи, которые приносят некоторое облегчение.

Остеопатия – относительно новое направление медицины, где лечение и диагностика проводятся исключительно руками самого врача. Врач-остеопат легкими касаниями пальцев рук находит даже самые незначительные изменения в связках и мышцах, восстанавливает равновесие человеческого тела, активизирует защитные свойства иммунитета и организма, повышает уровень сопротивляемости и адаптации человека к внутренним и внешним воздействиям.

Остеопатия - самый эффективный метод лечения остеохондроза. В сочетании с мануальной терапией, остеопатия очень отличается от остальных методов лечения позвоночных заболеваний. Остеопатия – самый щадящий метод лечения позвоночника. Так как она способна найти причину заболевания, а не только устранить все симптомы. Именно применение методик остеопатии позволяет многим специалистам бороться с остеохондрозом.

Просмотров: 623 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Пятница
29.03.2024
10:26


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz