Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Лечение вегетососудистой дистонии.
08:00

Лечение вегетососудистой дистонии.





0



При вегетососудистой дистонии сосуды больного беспричинно начинают сжиматься или расширятся, что приводит к ряду симптомов: головная боль, онемение конечностей, жар, холод, нервное подёргивание, одышка и учащенное сердцебиение.

Болезнь сама собой неопасна, однако, её последствия очень страшны, чаще всего нарушается работа мозга, возникает мигрень или инсульт. Так же эти процессы приводят к хронической усталости и сонному состоянию.

Дистония проявляется ещё в детстве, малыши, которые быстро краснеют или бледнеют, сложнее переносят нагрузки, как физические, так и умственные, при сильном волнении быстро потеют, уже больны сосудистым недугом. Вырастают обычно из таких детей апатичные малоподвижные люди, которые и не хотят думать об активном отдыхе и предпочитают всё свободное время проводить на диване, это вызвано врожденным дефектом вегетативной нервной системы.

Кроме того, дистония очень часто перерастает в гипертонию. С годами давление крови повышается с постоянной периодичностью, однако, после достижения определённого возраста оно становится стабильно очень высоким, что приводит чаще всего к преждевременной смерти.

Лечить вегетососудистую дистонию необходимо с детства, причём без препаратов, а здоровым питанием и правильным режимом дня. Самое важное это отдых он должен быть полноценным, сна в сутки должно быть более 8 часов, пища должна быть сбалансированной с большим содержанием белков и углеводов.

Работа и отдых:

При недостатке сна у больного накапливается хроническая усталость, которую невозможно ликвидировать даже длительным отдыхом, вследствие чего обостряется болезнь.Так же сон должен приходиться только на ночь и больной не может трудиться сутки на пролёт и работа сутки через двое ему не подходит, ему необходим обычный график дневной работы. Если работа сидячая без физических нагрузок необходимо проводить регулярные разминки каждый час. Больному так же очень полезно заняться лыжами или плаванием, ходить в тренажёрный зал, гулять не менее часа в день на свежем воздухе.

Питание:

Так же не в коем случае нельзя сидеть на жёстких диетах, не пить кофе или алкоголь, так как это обострит течение болезни.

Еда обязательно должна быть полноценной, особенно важен калий, он содержится в картофеле бананах и кураге, пить необходимо исключительно ай и соки (газировки и коктейли крайне вредны). Так же очень важны витамины, поэтому лучше всего к полноценной пище ещё добавлять витамины.

Отдельного рассмотрения заслуживает курение, так как оно сужает сосуды и вызывает спазм всей кровеносной системы на полчаса, вследствие чего дистония обостряется. Именно по этому курить крайне не желательно, это не только увеличит вероятность появления инсультов в десятки раз, но и уменьшит продолжительность жизни больного дистонией более чем на 10 лет.




Просмотров: 731 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Пятница
19.04.2024
21:48


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz