Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Январь » 27 » Массажные шары деревянные для разминки кисти
07:23

Массажные шары деревянные для разминки кисти





Массажные шары деревянные для разминки кисти

Массажные шары используются для развития силы и ловкости рук, восстановления их после травм и для тренировки концентрации внимания, повышения энергетического статуса организма и особенно энергетики рук.

Молодым занятия с Шарами дают живость ума и силу рук, пожилым помогают избавиться от запоров, чувства онемения конечностей. Занятия улучшают кровообращение, нормализуют давление, устраняют спазмы и судороги мышц рук, дрожание рук, тугоподвижность суставов. Массажные шары деревянные

Регулярные занятия с Шарами длительное время сохраняют на высоком уровне память и умственные способности, помогают справиться с усталостью, избежать ненужных тревог. Шарами можно заниматься в любое время и в любом месте, польза от занятий очевидна и не зависит от возраста, пола и состояния здоровья.

С точки зрения современной медицины благотворный эффект воздействия Шаров легко объяснить теснейшей связью, существующей между кистью руки и Центральной нервной системой. Кроме того, согласно представлениям традиционной китайской медицины, на пальцах и ладонях рук находятся активные точки, воздействие на которые оказывает благотворное влияние на сердце, сосудистую систему, систему пищеварения. Современная медицина тоже признает наличие на коже человека рефлексогенных зон, связанных с внутренними органами и влияющих на их деятельность.

По своей эффективности занятия с Шарами можно отнести к одним из лучших средств поддержания высокой работоспособности и "активного долголетия".

В оздоровительных целях - для снятия переутомления и стрессов, развития координации движений, силы и ловкости рук, стимуляции памяти, внимания, нормализации артериального давления, поддержания жизненного тонуса на высоком уровне. Особенно рекомендуется лицам, чья профессиональная деятельность сопряжена с частыми стрессовыми ситуациями (бизнес, руководящие должности, работа с населением) и с перенапряжением внимания и памяти (программирование, работа за компьютером, диспетчеры, водители всех видов транспорта, студенты и учащиеся и т. д.).

Большим преимуществом упражнений с шарами перед препаратами для приема внутрь является полное отсутствие нежелательных эффектов, характерных для лекарственных средств. Так, при приеме успокоительных препаратов как правило развивается сонливость, заторможенность и нарушение реакции, а при приеме тонизирующих средств нередко наблюдаются бессонница, раздражительность.

В профилактических целях - при наличии постоянных нагрузок на руки (различные виды рукоделий, машинопись, игра на музыкальных инструментах, занятия спортом, повседневные занятия домашним хозяйством, и т. п.)

Внимание, женщины! Занятия помогут вам надолго сохранить красоту, молодость и ловкость ваших рук.

В лечебных целях - при заболеваниях рук (артрит, ревматизм и т. д. - перед применением поставьте в известность врача, не применяйте в период обострения заболевания); лицам, перенесшим травму верхних конечностей, имеющим нарушения движений рук независимо от причин их возникновения, а также пользующимся тростью или костылями, и неподвижным больным (спинномозговая травма, параличи и т. п.). Рекомендовано к применению Институтом Ревматологии. РАМН и Центральным Институтом Травматологии и Ортопедии.

1. Для оздоровительной тренировки не обязательно выполнять виртуозные трюки, пользу принесут и самые простые упражнения: растирание шара между ладонями, вращение двух шаров, лежащих на ладони, по и против часовой стрелки.

2. Необходимо соблюдать регулярность занятий и постепенность в увеличении нагрузок.

3. Рекомендуется чередовать упражнения на сжатие с упражнениями на вращение. Необходимо избегать болевых ощущений. При занятиях не следует допускать напряжения не занятых в упражнении групп мышц (предплечья, плеча, шеи, спины) и лишних движений (наклонять голову, поднимать плечи, прижимать или отводить локти и т. д.).

4. Желательно продолжать занятия не менее 10 минут в день.

5. Старайтесь не смотреть на шары, прислушивайтесь к ощущениям в Ваших руках.

Основные упражнения с шарами

Тонизирующие упражнения

"Уголек на ладони"

Непрерывно подбрасывать шар на ладони, шар при этом естественно массирует активные точки ладони. Полезно также с некоторым давлением катать шар между ладонями, двигая ими в противоположных направлениях. Обратите внимание, что шары быстро нагреваются, что позволяет использовать их для массажа болезненных участков тела.

Упражнения на сжатие

Сжатие делать с максимальным напряжением, чередовать напряжение с расслаблением, не выпуская шары из рук.

"Растереть орех"

Держать шар в левой руке. В центр левой ладони сверху положить, центром ладони на шар, правую руку. Сдавливать шар с двух сторон, как бы пытаясь его растереть.

"Пасть тигра кусает шар"

Сжать шар между большим и указательным пальцами (так называемая пасть тигра), при сдавливании шар держать очень плотно, добиваясь ощущения ломоты и растягивания.

"Когти дракона сжимают жемчужину"

Взять шар в щепоть. Все пять пальцев давят на поверхность шара, как бы мнут его.

"Обезьяна хватает персик"

Сжимать в руке шар, который располагается прямо в середине ладони.

Упражнения на вращение

Выполнять по возможности расслабленной кистью.

"Завинчивание и откручивание"

Положить шар на середину ладони, прокрутить его большим пальцем от мизинца до указательного пальца, затем вернуть с помощью указательного в исходное положение, продолжать "завинчивание", не прерывая движения. Для выполнения "откручивания" крутить шар в обратном направлении, возвращая его в исходное положение уже с помощью мизинца.

"Вращение двух шаров"

Выполнить "завинчивание" с двумя шарами.

"Скачки двух шаров"

Взять в руку два шара, основанием большого пальца толкать ближний к нему шар в направлении середины ладони, при этом ладонь складывается. Помогая этому движению, остальными пальцами толкать поднявшийся кверху шар в противоположную сторону. Шары меняются местами, ладонь распрямляется. Продолжать непрерывное движение: один шар проходит под другим, прокатываясь по центру ладони.

"Горизонтальное вращение шаров"

Взять в руку два шара, большим пальцем толкать ближний к нему шар в направлении мизинца, а мизинцем начать движение другого шара в направлении большого пальца. Если правый шар проходит ближе к основанию ладони, то происходит вращение по часовой стрелке, и наоборот. Крутить шары не останавливаясь, освоить движение, как по часовой, так и против часовой стрелки, располагая руку вверх ладонью. После освоения можно попробовать выполнять упражнение ладонью вниз, а также под разными углами.

"Три сокровища"

Выполнять "горизонтальное вращение" с тремя шарами по часовой и против часовой стрелки.

"Волшебная пирамида"

Возьмите три шара, а в центре между ними положите четвертый шар, образуя пирамиду. Со временем вы легко сможете взять одной рукой сразу четыре шара и сложить из них на ладони пирамиду. Пока же для установки верхнего шара пользуйтесь второй рукой. Вращайте три шара, а четвертый будет вращался сам, что смотрится очень красиво. Старайтесь удержать пирамиду - она рушится при малейшей неточности движений.

"Времена года"

Выполнить "горизонтальное вращение" с четырьмя шарами по часовой и против часовой стрелки.

Упражнения для пальцев "Журавль щелкает клювом"

Поместите один шар между прямыми указательным и средним пальцами, другой шар зажмите большим и безымянным пальцами. Мизинец прижат к безымянному пальцу. Начните слегка ударять шарами друг о друга, щелкая ими как кастаньетами. Постепенно Вы поймаете ритм, и Ваше запястье тоже ВКЛЮЧИТСЯ в это движение. Вы быстро почувствуете благотворность воздействия этого упражнения на Ваши предплечья.

"Дракон играет жемчужиной"

Поместите шар между мизинцем и указательным пальцами правой руки, затем средним пальцем перекатите шар так, чтобы он был зажат между безымянным и средним пальцами. Продлите движение указательным пальцем, сдвигая шар слева направо, затем большим пальцем. Шар на всем своем пути не касается ладони, перекатываясь с помощью пальцев. Точно так же, между пальцев, верните шар в исходное положение. Для этого большим пальцем, справа налево поместите шар между указательным и средним и так далее.

Желаем Вам отличного здоровья и прекрасного настроения!



Просмотров: 7023 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Четверг
25.04.2024
23:22


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz