Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Май » 20 » Неврология
14:38

Неврология





Неврология

У многих людей порой возникают боли в спине, головокружения, расстройства сна, «стреляет» в висках, «тянет» в руке или «колет» в боку. Иногда появляется ощущение «мурашек» или онемения конечностей, шум в ушах. Как правило, большинство отмахивается от таких симптомов, которые, между тем, могут являться признаками различных неврологических заболеваний. Причин их развития много: это ушибы, переохлаждения, неудачно поставленные уколы, спортивные травмы, нарушения осанки и т. д.

Проявление неврологического заболевания может быть гораздо серьезнее, чем слабая боль или временное головокружение: это параличи, нарушения ходьбы, равновесия и координации, чувствительные расстройства, снижение памяти и потеря ориентации в пространстве. И если на первых стадиях заболевания вы лишь чувствуете легкое онемение и слабость, допустим в ноге или руке, то, прогрессируя, заболевание может частично обездвижить вас.

Понять причину заболеваний нервной системы и оценить степень ее поражения, определить тактику лечения и своевременно его начать вам помогут неврологи Клиники «Сибирская». Здесь занимаются болезнями периферической нервной системы (она состоит из корешков, отходящих от спинного мозга и нервных волокон, пронизывающих всё наше тело и регулирующих работу всех мышц и внутренних органов). К ее поражениям относят радикулопатии (поражение нервных корешков), невропатии, невралгии, миастения и различные заболевания мышц.

В Клинике «Сибирская» ведет прием невролог (взрослый) Кондратьева Наталья Алексеевна, врач высшей категории.

В Клинике «Сибирская» ведет прием не только взрослый, но и детский невролог. Консультации детского невролога имеют особое значение в первые годы жизни ребенка, так как любые нарушения в развитии нервной системы могут привести к задержке психомоторного и речевого развития, нарушениям поведения, например, к гиперактивности, синдрому дефицита внимания, нарушению формирования навыков письма, счета, чтения, эмоциональной неустойчивости. По статистике 50% детской инвалидности связаны с заболеваниями нервной системы.

Своевременно обнаруженная неврологом патология со стороны нервной системы на ранней стадии позволяет вовремя назначить эффективное лечение. Поэтому необходимы периодические профилактические осмотры у невролога, чья своевременная консультация не только поможет избежать серьезных заболеваний в будущем, но и благотворно повлияет в целом на судьбу ребенка.

Неврологи Клиники «Сибирская» работает в тесном контакте с другими специалистами, так как различные заболевания, их причины и следствия часто взаимосвязаны. Болезнями позвоночника и суставов невролог занимается совместно с травматологом-ортопедом и хирургом, проблемой головокружения – совместно с отоларингологом, заболеваниями мышц и диабетической полиневропатией – совместно с эндокринологом. Преимущество Клиники «Сибирской» в том, что здесь можно пройти дополнительные консультации различных специалистов, провести комплексное обследование, чтобы с достоверностью установить диагноз и назначить верное лечение.

Обратите внимание, что Служба помощи на выезде Клиники «Сибирская» проводит снятие болевого синдрома, в том числе при различных неврологических нарушениях.
Тел. Службы помощи на выезде: 26-37-80, 44-39-07.

Статьи по неврологии в интернет-блоге Клоиники «Сибирская»:

Как избавиться от боли: все о снятии болевого синдрома. Большинству людей известно понятие «боль» — в той или иной степени мы все испытывали ее. Но что если боль становится регулярной, постоянной и невыносимой?
Кто распутает «комок нервов»? Головная боль, головокружение, шум в ушах, боли в позвоночнике и мышцах, бессонница — это первые симптомы расстройств нервной системы. Вы знакомы с этими «тревожными звоночками»? Ознакомьтесь с мнением невролога Клиники «Сибирская» Натальи Алексеевной Кондратьевой.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Просмотров: 975 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Среда
24.04.2024
04:27


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz