Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Онемение конечностей
00:32

Онемение конечностей





Онемение конечностей рук и жжение в пальцах

Копирование запрещено! Немеют конечности правой руки и жжение в безымянном пальце и немного в среднем.

Здравствуйте, Александр! Часто описанные вами проявления, как жжение в конечностях руки и жжение в пальцах не

На эту тему Возможные причины онемения и жжения в пальцах правой руки
Здравствуйте, Алена! Я не могу утверждать стопроцентно, но, возможно, у вас наблюдается синдром Рейно. Болезнь Рейно - характеризуется спазмом сосудов, проявляющимся побелением, посинением и последующим покраснением пальцев рук, реже ног, в связи с воздействием холода и эмоциональных стрессов. Сопровождается похолоданием, онемением, чувством мураш представляют ничего опасного и возникают вследствие таких причин, как неудобное положение или длительное нахождение рук в одной статичной позе, либо, напротив при повторении одного и того же движения. Такие проявления проходят достаточно быстро, если привести руки в удобное положение, подвигать или потрясти ими.

Такие симптомы могут также говорить о таком распространенном нынче заболевании офисных работников, постоянно сидящих за компьютером, как синдром запястного канала.

Плотный пучок сухожилий, приводящий в движение пальцы, проходит через узкий запястный канал. Через этот канал также проходит нерв, контролирующий мышцу большого пальца и чувствительность ладони, большого, указательного и среднего пальцев руки. Обычно этот нерв защищен. Но когда кисть работает слишком интенсивно, сухожилия отекают, нерв пережимается, возникает онемение, покалывание и пульсирующая боль в пальцах.

Симптомы чаще всего усиливаются ночью или утром. Запущенный синдром приводит к атрофии мышцы большого пальца. Люди теряют возможность сгибать большой палец, а также крепко сжимать руку в кулак.

Если проблемы онемения и жжения в конечностях вас беспокоят часто, длительное время, и не проходят самостоятельно, советую вам обратиться

Еще на тему Онемение правой руки во время ночного сна
Здравствуйте, Ирина! Думаю, что первое, на что стоит обратить свое внимание в связи с описанными вами симптомами, это поза в которой вы спите и насколько удобная у вас постель. Если затекает шея во время сна, в частности при сне на слишком высокой подушке, нарушается кровоснабжение и питание спинномозговых нервов шейного отдела позвоночника. Это к за очной консультацией к врачу-неврологу. Ведь онемение и жжение в пальцах также может быть вызвано заболеваниями эндокринной системы, остеохондроза шейного отдела позвоночника, травмами и воспалительными процессами в суставах. Если диагностика проведена верно, и терапия начата в ранние сроки, недуг вполне поддается излечению. Совсем не хочется вас пугать, но если не уделить проблеме должного внимания, можно потерять способность действовать больной рукой.

Онемение и жжение в руках сами по себе заболеванием не являются, это только симптом. Но вы должны понимать, что он может свидетельствовать не только о том, что вы слишком усердствуете на своей монотонной работе. Он также может являться предвестником инсульта, показателем других мозговых и сосудистых расстройств, сахарного диабета, деструктивных изменений в позвоночнике и суставах.

О вашей проблеме достаточно много написано в сети Интернет и очень многих людей беспокоят онемение и жжение в пальцах. Даю вам несколько ссылок по этой проблеме, возможных причинах и способах лечения: http://www.justlady.ru/health/3955,

Всего вам доброго! И будьте здоровы!


Вы можете поддержать проект, внеся любую сумму (Webmoney, SMS и пр.). >

Просмотров: 4190 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Суббота
27.04.2024
02:15


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz