Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Онемение конечностей причины ( онемение рук, ног и пальцев).
01:19

Онемение конечностей причины ( онемение рук, ног и пальцев).





Онемение конечностей причиныОнемение конечностей причины, об этом сегодня пойдет речь. Что же такое онемение? Онемение это потеря чувствительности и неприятные ощущения, которые сопровождаются стягивание кожи, а также жжением и покалыванием. Иногда, онемения конечностей бывает во время сна в неудобной позе, но при смене положения чувствительность к конечностям возвращается.

Часто онемение возникает при длительном положении тела в некомфортном состоянии, но если онемение возникает слишком часто, то это проявление симптомов серьезного заболевания. Онемение конечностей это проявление нарушения нервного импульса от рецепторов к головному мозгу.

Часто онемение сопровождается утратой подвижности, слабостью и болью, нарушением координации движения, психическими расстройствами, нарушением зрения, снижается чувствительность рук и ног к различным температурам. Онемение может возникать часто и без видимых причин. Если онемение конечностей сопровождается такими симптомами, то это повод серьезно задуматься и обязательно обратиться за помощью к специалисту.

Онемение конечностей причины.

  • Остеохондроз ,
  • Сахарный диабет,
  • Ишемический инсульт позвоночной и межпозвоночной артерии,
  • Межпозвонковые грыжи,
  • Частые головные боли,
  • Чрезмерное потребление алкогольных напитков,
  • Ревматоидный артрит,
  • Нарушение кровообращения в области конечностей рук и ног,
  • Недостаток в организме витаминов и микроэлементов ( в особенности витамина В12),
  • Наследственные заболевания, которые обусловлены поражением нервов,
  • Поражение нервов в результате поражения суставов,
  • Сдавливание нервов в узких областях в зоне запястья, лодыжек, локтя,
  • Рассеянный склероз,
  • Нарушение функций позвоночника ( с этим в основном связанно онемение рук),
  • Сдавливание нерва или сосудов позвоночника,
  • Защемление нерва.

Защемление нерва происходит в следствие проблем, в различных отделах позвоночника, в том числе и из-за дегенеративных изменений хрящевой ткани.

Онемение пальцев ног. Онемение пальцев на ногах могут вызывать различные заболевания, радикулит, нарушение обменных процессов в организме, остеохондроз, сужение межпозвоночных щелей, туберкулез позвоночника, развитие опухолей, ущемление нерва или сосудов позвоночника.

Онемение пальцев рук. В наше время онемение пальцев на руках встречается достаточно часто. Неметь вальцы рук могут при шейном остеохондрозе, при ежедневной работе за компьютером с клавиатурой. В результате происходит сдавливание нервов и отек сухожилий, при сдавливании нерва и отеке сухожилий происходит онемение пальцев, ладони, боль в области пальцев, покалывание, потому, что сухожилия и нервы проходит через общий очень узкий канал. Обязательно нужно начать лечение во время, чтобы онемение пальцев рук не привело к отмиранию мышц, которые ответственны за движение большого пальца руки. Онемение пальцев рук чаще всего происходит у офисных работников, у людей занимающихся ручным трудом, при котором запястья рук практически неподвижны, в результате чего появляется сильная боль из-за поражения срединного нерва.

Онемение ног. В 95% случаев онемение ног вызвано проблемами, связанными с позвоночником, это межпозвонковые грыжи, ущемление нерва, остеохондроз и другие проблемы позвоночника. При онемении ног возникает чувство «ползания мурашек», боль в ногах, ощущение « ватных ног». Онемение ног за частую связанно с нарушением чувствительности нервов. В следствии изменений в поясничном отделе позвоночника, могут возникать боли и онемение в ногах. Иногда при онемении ног ощущаются боли в поясничной области. Еще онемение ног бывает по причине сахарного диабета у человека. Межпозвонковые грыжи, ущемляя и сжимая нервные корешки вызывая тем самым спазм тканей, тоже приводят к онемению ног.

Рецепты, которые используются в народной медицине при онемении конечностей.

Вам нужно на ночь сделать медовое обертывание, намажьте места, где вы ощущаете онемение наиболее часто, натуральным медом, мажем тонким слоем, далее оборачиваем хлопковой тканью. После пяти таких процедур онемение прекращается.

Нужно настоять багульник болотный на яблочном уксусе в течение 7 дней, пропорции 1:3, затем эту настойку втираем в пальцы ног и рук три раза в день.

Хорошим средством при онемении являются контрастные ванночки . Берем две емкости на набираем в одну холодную воду, ну а в другую горячую. Затем поочередно опускаем ноги или руки на тридцать секунд в холодную и горячую воду. Процедуру чередования повторять около 5 раз, делать такую процедуру желательно утром и вечером.

Перед сном желательно растирать руки докрасна камфорной мазью. Затем нужно надеть шерстяные носки или перчатки. Онемение обычно проходит после трех сеансов.

При онемении рук, ног или пальцев, помогает массаж, помассируйте онемевшие конечности. Можно втереть в онемевшие конечности настойку из цветков сирени. Настойку сирени можно приготовить так: берем стакан цветков на пол литра водки, настаивать около 2 недель, используют для растираний, примочек и компрессов.

Чтобы уменьшить онемение закаливайте свой организм, занимайтесь спортом, выполняйте физические упражнения, делайте зарядку. Ведите здоровый образ жизни.

Людям при нарушении кровообращения в области пальцев рук и ног, рекомендуется употреблять пищу богатую железом, а также витаминами и микроэлементами. Употребляйте больше горячей еды. Утром и вечером съедайте по чайной ложечке натурального меда.

При онемении конечностей лучше отказаться от крепкого чая и кофе, а также от алкогольных напитков. Поскольку никотин вызывает спазм кровеносных сосудов, то от такой вредной привычки как курение, тоже следует отказаться.

Если у вас происходит онемение конечностей, причины вам известны. При онемении рук, ног или пальцев на ногах, руках, вам обязательно следует обратиться за помощью к врачу. Следите за своим здоровьем. Крепкого вам здоровья.

>
Общайтесь со мной.
>

Также на эту тему можно почитать:

Просмотров: 1229 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вторник
19.03.2024
09:12


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz