Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Май » 21 » Онемение ног
22:23

Онемение ног





Боли в спине - что делать?

Онемение ног

Часто у врачей -остеопатов спрашивают: почему немеют ноги?


Онемение ног при сдавливании носит временный характер. Часто появляется онемение при долгом сидении или лежании в одном положении.
Обычно при смене позы человек ощущает покалывание в ногах и онемение быстро проходит, как только восстанавливается кровоснабжение в нихних конечностях.


Однако, онемение, повторяющееся часто и без видимых причин должно насторожить пациента и побудить его немедленно обратиться к врачу!


-Часто онемение возникает при обострениях остеохондроза позвоночника. Не леченый или недолеченый остеохондроз чреват формированием межпозвонковой грыжи, что в свою очередь, приводит к сдавливанию нервов, проходящих рядом и возникновению очага сдавления вен нижних конечностей.


-Сколиозы тоже часто формируют зажимы в позвоночном столбе, в дальнейшем это сказывается на чувствительности в нижних конечностях.


-Сахарный диабет, а также другие заболевания, при которых страдают сосуды нижних конечностей (флебиты, варикозное расширение вен, облитерирующий эндартериит и др.) также могут давать осложнения в виде онемения пальцев и стоп, а также отдельных участков на ногах.


-Ревматоидный артрит сопровождается не только болью и патологическим увеличением суставов, но и онемением ног, что связано, опять же, со сдавлением нервов и сосудов воспаленной тканью вокруг пораженного сустава.


-Онемение ног при заболевании рассеянным склерозом плохо поддается лечению и, несмотря на смену ремиссий и обострений, обычно приводит к параличу нижних конечностей.


-Онемение ног может быть вызвано болезнью Рейно. Это системное заболевание, длящееся годами, с периодами ремиссии и рецидивов, пока малоизучено и плохо поддается лечению. Характеризуется ухудшением кровоснабжения конечности. Нога становится бледной, холодной на ощупь, пульсация крупных вен едва заметна, затем следует онемение конечности и появление на её поверхности трофических язв.


-Онемение ног помимо всего вышесказанного, появляется вследствии травм нижних конечностей, позвоночника и тазобедренного сустава, а также при онкологических заболеваниях позвоночника и ног (рак, саркома).


В нашей остеопатической клинике работают опытные врачи-остеопаты, а также невропатологи. Полное и всестороннее обследование при онемении ног Вы можете получить у нас в медицинском центре "Семья". Вы можете получить подробную консультацию и доступное лечение в центре Санкт-Петербурга.

Для профилактики онемения ног мы рекомендуем:

1. Своевременно лечить заболевания позвоночника и суставов.
2. Регулярно обследоваться у врача-невропатолога.
3. Следить за уровнем сахара в крови.
4. Одеваться теплее в зимнее время, не переохлаждать ноги.
5. Не носить в холодное время года тесную и сдавливающую обувь.
6. Не сидеть, закинув ногу на ногу.
7. При сидячей работе как можно чаще менять положение ног.
8. Отрегулировать высоту сиденья на рабочем месте.
9. Не носить постоянно обувь на высоком каблуке.

Боли в спине - что делать?»

Просмотров: 1023 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Суббота
20.04.2024
15:33


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz