Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Август » 19 » Онемение пальцев ног
11:14

Онемение пальцев ног





Онемение пальцев ног – это ощущение ползания мурашек, легкого покалывания и небольшого дискомфорта после длительного пребывания в одном и том же положении нижних конечностей. К примеру, если человек примет неудобную позу во сне, то проснувшись, он может испытать подобное чувство. Это вполне естественное состояние и для того, чтобы оно прошло, необходимо выждать несколько секунд, сменив позу. В том случае, если онемение не проходит и после этого, это может говорить о том, что в вашем организме имеется определенное заболевание.

В большинстве случаев онемение пальцев ног говорит о болезнях сосудов нижних конечностей. Речь может идти о варикозном расширении вен, облитерирующем эндартериите и различной сосудистой недостаточности. Как правило, все эти заболевания сопровождаются отёками, сужением просветов сосудов и отложением атеросклеротических бляшек. Онемение возникает вследствие того, что нормальный ход крови сильно затруднен.

Еще одной причиной могут быть заболевания опорно-двигательной системы. Это может быть остеохондроз, сколиоз, радикулит и всевозможные нервно-сосудистые ущемления. Для таких случаев характерна локализация чувства онемения в кончиках пальцев одной или обеих нижних конечностей. Самые же яркие представители данной группы заболеваний - полинейропатия ног и ишиас (ущемление седалищного нерва).

При заболеваниях, которые связаны с обменом веществ, также нередко наблюдается онемение пальцев. Самый частый и знаменитый представитель этой группы причин - подагра. В этом случае кроме нарушенного кровообращения, суставы страдают от отложений кристалликов соли мочевой кислоты. Обычно при подагре немеет большой палец левой или правой нижних конечностей. В наиболее запущенных и редких случаях в процессе участвуют оба больших пальца.

Для лечения онемения пальцев ног требуется индивидуальное обследование. Если вы обнаружили, что у вас все чаще немеют ноги или другие части тела, то посетить врача следует незамедлительно. Так как это может быть признаком вполне серьезной болезни. В некоторых случаях пациентам прописывается массаж, в некоторых специальная диета и смена образа жизни. В некоторых ситуациях большую пользу приносит эмоциональная разгрузка или рецепты народной медицины в комплексе с лечебной гимнастикой. Однако все вышеперечисленное может считаться только вспомогательными средствами в случае, если речь идет о заболевании организма. Главный совет о лечении тут может быть только один - запишитесь на прием к врачу, который выявит причину проблемы и назначит верное лечение.

Просмотров: 571 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Пятница
29.03.2024
16:44


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz