Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Почему млеют руки?
23:28

Почему млеют руки?






Онемение верхних конечностей
Многие из нас не обращают внимания на периодические появления такого явления, как онемение верхних конечностей. Мы привыкли к тому, что следует изменить положение руки — и все пройдет. Однако иногда онемение является симптомом более серьезного заболевания, которое требует своевременного лечения

Так, нередко покалывание или онемение рук, онемение ног и их причина в том, что зажат нерв. Однако следует обратить внимание на то, часто появляются приступы онемения, длительно или продолжаются, сопровождаются болевыми ощущениями, общей слабостью и потерей чувствительности? Если так, то визит к специалисту не стоит затягивать, чтобы можно было на ранней стадии предотвратить серьезное заболевание или не давать ему развиваться.

Причины онемение пальцев рук

1. Онемение пальцев рук зачастую является признаком поражения нервов или кровеносных сосудов верхних конечностей. Иногда это заболевание (синдром канала) вызывается длительной работой на компьютере, связанной с печатью и работой с мышью, а также любой длительной ручной работой, например, вязание на спицах. В этом случае сначала ощущается онемение и покалывание, затем постепенно появляется сильная боль, так как поражается срединный нерв. Чтобы избежать этих проблем следует периодически делать гимнастику для рук, легкий массаж, а также баловать руки контрастными ваннами.

2. Онемение конечностей: причины заболевания, как уже говорилось ранее, в большинстве случаев связаны с позвоночником. Когда имеет место онемение верхних конечностей, то можно заподозрить остеохондроз шейного отдела позвоночника, который может стать причиной нарушений кровообращения в мозге, и даже привести к инсульту.

3. Нерв может защемиться из-за проблем в различных отделах позвоночника, остеохондроза с дегенеративными изменениями хрящевой ткани и остеофитов.

4. Причиной могут быть и спазмы мелких сосудов, вызванные различными причинами: алкоголем и никотином, синдром Рейно и т.д. Методы онемение верхних конечностей

Рефлексотерапия, или акупунктура

Помогает воздействовать на биологически активные точки с помощью акупунктурных игл. При этом восстанавливаются нервные цепочки, улучшается структура иннервация, стабилизируется физиология нервной системы.

Остеопатия

Достаточно щадящая техника, которая используется для восстановления подвижности опорно-двигательной системы и устранения ненормальной мышечной и связной напряжения.

Мануальная терапия

Используется с давних времен для устранения нарушений конфигурации поверхностей суставов, расслабление ‘мягких тканей. Все это делается с целью придания суставов и мышц правильного тонуса ритма «.

Электрофорез

Метод безболезненного введения в межпозвонковый диск лекарственного препарата (например, лидазы) путем воздействия слабого магнитного поля.

Методы онемение верхних конечностей народными средствами

Соленые огурцы

Три соленых, но не маринованные огурцы следует нарезать кубиками и смешать с мелко нарезанными тремя небольшими стручка красного горького перца. Смесь заливаем 0,5 л водки и настаивайте в темном месте неделю, после чего процеживаем. Эту настойку надо втирать в руки.

Тыква

Вареную тыквенную кашу можно прикладывать к рук для лечения онемения. Начинать прикладывать теплую кашу надо от плеча, после чего всю руку надо обернуть шерстяным платком. Не обязательно Обязательно каждый раз варить новую кашу — одну и ту же кашу возможно прикладывать до 6 раз, подогревая перед применением на водяной бане. Курс лечения — неделя.

Соль и нашатырь

Делаем раствор из 1 л воды, 1 ст. л. соли каменной, 10 г камфорного спирта, 50 г нашатырного спирта концентрации 10%. Тщательно размешиваем до растворения соли и втираем вечером в больные суставы.

Шерстяная нить

На запястье неплотно свяжите натуральную шерстяную нитку.

Багульник болотный

1 часть багульника болотного настаивается неделю в трех частях яблочного уксуса. Эту настойку втирают 3 раза в день в больные пальцы к выздоровлению.

Метод тибетских монахов

Наливаем в миску горячую воду, а затем жмем со всей силой на дно. При этом палец оживает быстро, возвращается чувствительность.

Черный перец

Берем 100 г молотого черного перца и заливаем 1 л
растительного масла. Полученную смесь ставим на маленький огонь и полчаса варим, периодически помешивая. После того, как масло остыло, можно втирать его в пальцы за день несколько раз, что поможет вам быстро избавиться от проблемы онемение пальцев.

Упражнения от онемения

Комплекс упражнений выполняем, не вставая с кровати:

пальцы ног нужно сгибать со всей силой, до хруста 9 мероприятий по 9 раз — всего 81 раз.

извлекаем вдоль тела руки и сжимаем пальцы рук в кулаки также 81 раз.

теперь поднимитесь с кровати и подойдите к стене. Вернитесь к стене лицом, опираясь на носки, руки надо поднять вверх и досчитать в этой позе до 60.

Этот комплекс можно повторить еще два раза в день. При частых болях делайте еще чаще.

Просмотров: 17026 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пятница
26.04.2024
12:50


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz