Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Почему немеют кисти
14:30

Почему немеют кисти





Онемение кисти считают очень распространенной болезнью. Ее причиной становится сжатие нервов, которые снабжают кровью срединный нерв. В случае, когда своевременное лечение этого заболевания не выполняется, его последствия способны быть крайне негативными.

Болезни нервной системы

Как развивается болезнь

Сначала болезнь проявляется онемением пальцев, затем симптом проявляется в ладонях, руках. Со временем неприятные ощущения переходят в боль, которая возникает в ночное время, но спустя несколько недель она проявляется и в утренние часы. Позже боль будет появляться и днем, в особенности она усиливается при поднятии рук вверх.

Причины онемения кисти

Болезни нервной системы

Онемение конечностей может быть связано со следующими причинами:

  • некомфортной позой при сидении и лежании (в такой ситуации онемение сменяет покалывание, которое способно пройти в случае смены позы);
  • защемлением нерва, которое вызвано проблемами позвоночника, к примеру, при остеохондрозе;
  • синдромом запястного канала (обычно немеют второй, первый, третий пальцы кисти, поскольку происходит сдавливание в зоне кисти среднего нерва).

Часто причиной онемения кисти становится длительная работа с компьютерной мышью. Сначала онемевают пальцы, потом приходит покалывание, которое переходит в сильную боль.

Нужна витаминная терапия

Онемение кисти способен вызвать в организме дефиуит витамина В12. Этот витамин влияет на обменные процессы нервных волокон. Недостаточное содержание витамина в организме может вызвать не только общую слабость, быструю утомляемость, но и нарушение чувствительности, появление раздражительности, нарушение ритма сердца.

Нужно вылечить болезнь Рейно

Данное заболевание проявляется расстройствами кровообращения артерий, которые напоминают приступы и проявляются в зоне кистей и стоп.

На появление болезни влияют:

  • стрессы;
  • наследственные факторы (связанные с особенностями строения нервной системы);
  • интоксикация (никотиновая и алкогольная).

Наиболее подверженными этому заболеванию бывают люди, которые перенесли переохлаждение, болезни инфекционного характера, переутомление, продолжительное солнечное воздействие. В группу риска входят молодые женщины, много работающие с компьютером, а также пианисты.

При болезни Рейно они ощущают не только онемение, но и стремительное замерзание, приобретение синюшнего оттенка пальцев рук на холоде или в случае треволнений. Чаще всего эта болезнь сказывается на вторых, третьих и четвертых пальцах ног и рук.

Если не лечиться, заболевание способно поразить и прочие органы (уши, подбородок, нос). Сначала поражению подвергаются руки, а позже – ноги.

Если у вас появились признаки онемения кисти, обратитесь к врачу, чтобы вовремя диагностировать болезнь и предупредить ее развитие.

Предыдущие сообщения

Идеи для новогоднего десерта

Следующее сообщение

Рецепты оригинальных новогодних салатов
Просмотров: 689 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Суббота
27.04.2024
02:50


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz