Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Май » 20 » Почему немеют руки?
04:54

Почему немеют руки?





Почему немеют руки?Онемение конечностей проявляется как ощущение, для которого является характерным возникать на определенных участках человеческого тела. К спутникам онемения можно отнести: зябкость, пощипывание, покалывание, стягивание и чувство жжения. Самая распространенная причина онемения рук — сжимание нервно-сосудистого пучка соединительной тканью либо мышцами.

Отчего немеют именно пальцы рук? Ранее ответ на этот вопрос был достаточно расплывчатым и не конкретным, но если верить современным исследователям, то наши пальцы могут неметь от чрезмерной работы с компьютером. А происходит это от того, что руки находятся в согнутом состоянии и в постоянном напряжении, а после длительного пребывания конечностей в таком состоянии начинается онемение и отекание, которое проходит через некоторое время самостоятельно. Но, не стоит думать, что данное явление считается безобидным, для пользователей компьютеров имеется специальная зарядка, которая помогает предотвратить онемение, а так же избавить руки от отеков.

Все вышеуказанные симптомы могут быть звоночком к тому, что человек поражен следующими заболеваниями:

  • Остеохондроз;
  • Мигрень;
  • Межпозвоночные грыжи;
  • Нарушено кровообращение в руках или ногах;
  • Сахарный диабет;
  • В организме недостаточно витаминов, а так же при злоупотреблении спиртными напитками, организм получил интоксикацию алкоголем;
  • В организме происходит ишемическая атака, при этом сразу все конечности могут неметь;
  • В узких областях конечностей зажался нерв. Обычно такое зажимание происходит в области запястий, лодыжек, паха;
  • Могут быть поражены нервы в результате того, что деформированы суставы рук. К таким болезням можно отнести артриты и тому подобные заболевания;
  • При рассеянном склерозе часто возникает онемение рук и ног;
  • Очень часто по наследству передаются неврологические заболевания, которые вызывают онемение рук.

Очень часто люди чувствуют онемение рук, но так и не могут для себя решить стоит ли обращаться в медицинское учреждение. Многие таят надежду на то, что все симптомы онемения пройдут сами по себе. В действительности при частых онемениях рук не стоит дожидаться ухудшения, лучше сразу обратиться к медикам и пройти профессиональный осмотр, который поможет выявить причины онемения рук и устранить их. Если затянуть с данной проблемой, то может получиться так, что ваши руки не только онемеют, но вы их вовсе перестанете чувствовать, а координация движения станет нарушаться. Случается даже то, что человек при онемении рук не может почувствовать, какая течет вода холодная или горячая, поэтому не дожидайтесь худшего, а идите к доктору на прием. Всегда помните о том, что человек имеет большое влияние на собственное здоровье, поэтому заботьтесь о том, что бы ваш организм был в отличной форме. Делайте массаж рук, который прекрасно повышает кровообращение и не дает нервам сжиматься. А так же посещайте врача хотя бы два раза в год.

Просмотров: 1373 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Суббота
27.04.2024
05:30


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz