Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Июль » 26 » Су-джок терапия в неврологии
08:11

Су-джок терапия в неврологии






Су-Джок терапия в неврологии.

Информация дана в ознакомительных целях. Перед началом самостоятельного су-джок лечения по энергиям и магнитотерапии желательно пройти курс обучения в су-джок академии, посоветоваться с лечащим врачом и познакомится со следующими материалами сайта:

Система су-джок. Стандарнтые системы соответствия.

Система су-джок. Семянотерапия.

Диагностика щупом.

Семянотерапия и прижигание.

Дополнительные методы лечения в су-джок терапии.


Су-джок терапия в неврологии

Диагноз: межреберная невралгия. Очень сильные боли вплоть до невозможност лежать в одном положении больше 10 минут. За боль отвечает энергия Холода, за спазм – Сухости. Меридиан спинного мозга (по китайской системе – трех обогревателей) можно соотнести с позвоночником. Соответственно один из вариантов лечения в су-джок – тормозить холод в структуре бель-меридиана спинного мозга на кисти по законам подчинения-противоподчинетния и весов (оранжевым и красным).

Су-джок рецепт при межреберной невралгии.

После первого сеанса боль уменьшилась на 40%. На ночь на зоны соответствия проекции позвоночника и ребер поставлены семена гречки, утром интенсивность боли уменьшилась еще на 30%. Вечером - повтор рецепта, на следующий день - полное отсутствие боли.

Жалобы на головную боль, головокружение, рвоту. Проведено иглоукалывание в болезненные точки соответствия затылку. Боль уменьшилась, но не исчезла полностью.

Головная боль – частый симптом избытка энергии холода в меридиане мочевого пузыря. Как рецепт лечения головной боли (особенно в затылочной области) применялось торможение меридиана магнитами. В домашних условиях это можно сделать при помощи пальцев рук – у мужчин 2й палец правой руки – север, 3й – юг, энергия течет от севера к югу. Соответственно су-джок торможение меридиана осуществляется прикладыванием пальцев по тыльно-внутренней поверхности 3го пальца левой руки (там проходит меридиан) – 2й к ногтю, 3й – дальше от ногтя. У женщин полярность обратная, соответственно прикладывать пальцы нужно 3й к ногтю, 2й – от ногтя. Если в течении 4 минут идет ужудшение от постановки су-джок магнита – необходимо переменить пальци. Если наступило облегчение – снять пальцы. Часто боль проходит за 15-20 минут. Выбор стороны воздействия в су-джок происходит так – левая сторона лечим на 2 и 3м пальце левой кисти (2й – проекция руки и ее корпоральных меридианов, 3й – ноги). Правая сторона – на 4м и 5м пальце (4й – правая нога, 5й – рука). Если симптоматика лево-правая – проводим су-джок аппликационную диагностике – вначале работаем с правым меридианом, потом с левым, на каком эффект от терапии больше – тот в дальнейшем и используем для лечения.

Диагноз: обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Жалобы на головную боль, чувство давящей боли по задней поверхности шеи. В данной ситуации возможен недостаток меридиана спинного мозга.

Су-джок рецепт - помассировать щупом болезненные точки соответствия шейному отделу позвоночника и голове в индивидуальной стандартной системе кисти и в системе «насекомого», прогреть эти точки моксами. Далее тонизировать меридиан пальцами – на средней линии тыла 2-го пальца левой руки - (для мужчин – 2й палец к ногтю, 3й – от ногтя, для женщин – наоборот; ход ян меридианов на тыле руки противоположен ходу меридианов на тыле ноги, и если меридиан мочевого пузыря мы таким образом тормозим, то меридиан спинного мозга – тонизируем.)

Через 30 минут су-джок лечения – боль полностью прошла.

Пациент – жалобы на боль в области поясницы справа на уровне 2го поясничного позвонка, чувство «замерзания» стоп – «мерзнут ноги». Так же дискомфорт в шейном отделе позвоночника.

По системе насекомого найдены болезненные точки су-джок соответствия пояснице и по стандартной системе су-джок соответствия - шее – произведен их массаж. На область поставлены семена гречки. Проекция почек в стандартной системе соответствия стимулирована прогреванием, и постановкой семян фасоли, меридиан почек постановкой пальцев на стимуляцию – по ладонной стороне левой руки у внутреннего края (ближе к срединной линии) 3го и 4го пальцев – для мужчин 2й палец к ногтю, 3й от ногтя (для меридиана почек энергия идет от стопы (ногтя) вверх к телу (кисти), соответственно такая постановка пальцев по ходу меридиана будет его стимулировать.

Боль прошла сразу после сеанса лечения.

Диагноз – острый неврит лицевого нерва справа, неподвижность правой половины лица. Проводился су-джок терапия - массаж, прогревание правой половины лица (болезенные точки соответствия) в стандартной системе соответствия и массаж болезненных точек соответствия шейному отделу позвоночника. После 6 сеансов су-джок терапии – функции лицевой мускулатуры были полностью восстановлены.

Жалобы на боль шейно-грудном отделе позвоночника, головокружение. При диагностики щупом выявлены резко болезненные точки су-джок проекции шейно-грудному отделу в стандартной системе и системе насекомого. Проведен массаж и прогревание точек соответствия. Далее терапия семенами гречихи. Болевой синдром полностью купирован.

Жалобы на ухудшение самочувствия в ветреную погоду, ноющие боли в суставах, головные боли, головокружение, сопутствующий диагноз – вегетососудистая дистония, дискенезия желчного пузыря спастической природы. Выявленные симптомы указывают на избыточность энергии Ветра по меридиану желчного пузыря. Су-джок рецепт – торможение энергии ветра пальцами на бель-меридиане справа (аппликационная диагностика с левой стороной) – на тыльной поверхности на середине 4го пальца левой руки (соответствует правой ноге, где проходит корпоральный меридиан желчного пузыря) – для мужчин 2й палец к ногтю, 3й – от ногтя. торможение до улучшения самочувствия (20-30) минут – нормализация состояния во время сеанса.

Диагноз – остеохондроз позвоночника. Основные жалобы – головные боли, боль в области шеи и поясницы. Проводилась су-джок терапия массажными кольцами и семенами по системе соответствия насекомого. Через несколько сеансов – боли не беспокоят.

Продолжение следует...

>

Просмотров: 8829 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Четверг
25.04.2024
15:40


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz