Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2014 » Январь » 18 » УЗИ сосудов
03:24

УЗИ сосудов





УЗИ сосудов конечностей

УЗИ в Самаре » УЗИ сосудов конечностей

Специалисты, проводящие исследования


Киракосян Гаяне Альбертовна

Врач высшей категори

Стаж 28 лет


Терскова Ирина Леонидовна

Врач первой категории

Стаж 15 лет

Ультразвуковое исследование сосудов конечностей – это весьма информативный и довольно популярный метод диагностики различных поражений крупных артерий и вен.

Более современная и расширенная методика дуплексного сканирования (УЗИ) сосудов включает также ультразвуковую допплерографию (УЗДГ) С помощью дуплексного сканирования сосудов можно определить и выявить следующее:

  • Толщину стенки сонной артерии (на ранней стадии это наиболее достоверный фактор определения наличия атеросклероза);
  • Аномалии расположения сосудов;
  • Тромбозы вен;
  • Сужения артерий;
  • Количественные характеристики кровотока нижней и верхней полых вен, аорты и ее ветвей, артерий и вен кровоснабжающих голову.

Дуплексное сканирование сосудов рекомендуется проводить при таких симптомах, как обморочные состояния, головная боль, головокружение, постоянная холодность кожных покровов конечностей, расширение подкожных вен, шум в голове, появление сосудистых звездочек, боли в конечностях при нагрузке или ходьбе, тяжесть в ногах и руках.

В нашем центре проводится дуплексное сканирование сосудов. Оно включает в себя также и допплерографию – метод, основанный на отражении звуковых волн от клеток крови, протекающей по сосуду. Этот вид исследования позволяет изучить проходимость сосуда и проанализировать ток крови по нему.

Важно знать!

Благодаря своей простоте и доступности УЗИ сосудов конечностей получило широкое признание врачей всего мира. Метод предоставляет значительно больше информации, чем, например, рентгенологическое исследование. В то же время, проведение УЗИ сосудов намного безопаснее рентгенографии и практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

Этот метод помогает выявлять различные сужения и расширения сосудов, повреждения и изменения стенки сосуда, наличие тромбов, бляшек, аневризм, патологии клапанов вен и др.

Показаниями для проведения УЗИ являются различные симптомы нарушения кровообращения (боли в конечностях при нагрузке, снижение температуры конечности и др.), а также признаки нарушения венозного оттока крови (чувство тяжести, отеки, появление сосудистых «звездочек» и др.).

УЗИ сосудов верхних конечностей выполняется при наличии болей в мышцах, уплотнениях и отеках по ходу вен, тяжести в руках, онемении, похолодании кожи и других симптомах, свидетельствующих о нарушениях движения крови по сосудам верхних конечностей.

УЗИ сосудов ног выполняется при появлении аналогичных симптомов поражения на ногах. Этот метод довольно часто применяется для диагностики варикозного расширения вен. Более универсальное дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей позволяет исследовать не только структуру сосуда, но и проанализировать ток крови по нему. Это особенно актуально для диагностики различных поражений артерий стопы, которые развиваются при некоторых заболеваниях, например, при сахарном диабете.

УЗИ сосудов нижних конечностей, стоимость которого делает этот метод доступным любому пациенту, довольно широко распространен. Центр «Кардиоплюс» располагает всеми возможностями для проведения обследования сосудов. В нашем распоряжении находится самое современное оборудование, а также команда опытных профессионалов.

Наши специалисты проведут качественное УЗИ сосудов нижних конечностей (цена на исследование указана в прайс-листе) и предоставят пациенту наиболее полную и абсолютно достоверную информацию состоянии его сосудов.

По всем вопросам обращаться по тел. (846) 990-68-11; 247-92-00.

Обязательна предварительная запись!

Просмотров: 1246 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Пятница
29.03.2024
09:09


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz