Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Онемение конечностей
04:38

Онемение конечностей





Оонемение конечностейнемение конечностей рук и ног - симптом, которые может выражаться в неприятных чувствах на кончиках пальцев – мурашки, зуд и так далее.Обычно покалывание в стопах или кистях – это знак того, что где-то нерв был прижат. Для того чтобы это прошло, необходимо только повернуть ногу или руку, сменить их положение – и нерв восстановится.

Онемение конечностей - причины

Чаще всего онемение свойственно пожилым людям, поскольку в такой период жизни люди страдают заболеваниями сердечнососудистой системы, функции нервов не восстанавливаются так быстро, как раньше.

Причин онемения можно назвать много. Эти симптомы могут появляться в течение всего дня и после сна, в том числе при неудобном положении вашего тела, в транспорте при держании руками за поручень. Возможно онемение как одной руки, так и обеих рук. Причем могут возникать редко и продолжаться недолго, а часто повторяются.

Если парестезия (онемение конечностей) возникает регулярно, то нужно обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы выяснить причину онемения конечностей и получить правильное лечение.

Лечение парестезии

Онемение верхних и нижних конечностей может происходить и из-за смещения позвонков при наклонах ионемение конечностей рук и ног поворотах головы. Лечение в данной ситуации может быть различным: применение препаратов, которые воздействуют на минеральный обмен в костной ткани и мануальная терапия, иглотерапия, остеопатия и лечебная гимнастика.

Перенапряжение мышц позвоночника может возникать из-за неправильной позы, к примеру, при продолжительной сидячей работе за ноутбуком или компьютером, вследствие неловкого положения шеи и головы на кровати осуществляется онемение конечностей во время сна. Если долго находиться в каком-то одном положении, то происходит спазм мышц, поэтому и случается перенапряжение мышц и затрагивает нервы.

Лечение парестезии может включать в себя и физиотерапевтические процедуры, проведение ультразвуковых процедур на шейный отдел, использование мануальной терапии, а также делать перерыве при работе на компьютере.

Нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника может приводить к головокружению и онемению конечностей. Следует срочно посетить врача. Обычно предпосылкой нарушений кровообращения можно назвать давление и увеличенное содержание холестерина.

Лечение онемения конечностей с помощью народной медицины

Эффективные способы лечения предлагают и народные средства. При данном заболевании хорошо применять контрастную ванночку. Их следует проводить 2 раза в сутки. В две емкости (ведра) необходимо налить воду, при этом жидкость в одном ведре - холодная, а в другом - горячая, но не онемение конечностей причиныочень. Нужно поочередно опускать то руку, то ногу в ведро с прохладной водой, а затем в другое.

Обратите внимание, что при таком заболевании курение – это, прежде всего, смертельный яд, поскольку никотин может способствовать спазму небольших кровеносных сосудов. Таким образом, те больные, страдающие онемением, достаточно сверхчувствительны к табаку. Нельзя употреблять алкоголь, в больших минимальных дозах. Крепкий чай тоже запрещен, так как кофеин и алкоголь приводят к спазму сосудов.

Нужно больше кушать горячей воды, лучше есть каши. Диетологи советуют, есть на завтрак пророщенное зерно. Следует закаливать свой организм: заниматься бегом, кататься на лыжах и коньках, что будет способствовать кровоснабжению рук и ног. Употребляйте пищу, богатую железом. Одевайтесь тепло, но одежда должна быть качественной и удобной. Носите головной убор.

загрузка...

Просмотров: 1004 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Суббота
20.04.2024
02:28


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz