Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Все о здоровье детей
11:26

Все о здоровье детей





Онемение конечностей у беременных

К счастью ожидания малыша порой добавляется не одна и даже не две неприятных проблемы. Тебя то тошнит, то все расстраивает, то отекают ноги. Но есть еще один симптом — это онемение конечностей у беременной. И нужно знать, как с этим бороться!

Ног не чувствовать…

Ног не чувствовать

Иногда будущая мама может ощущать, как во сне у нее онемевают, как будто затекают некоторые части тела. Не нужно паниковать, ведь это естественно для беременной женщины. Онемение конечностей может сопровождаться покалыванием и проявится даже днем. Обычно такое случается где-то на 28 неделе вынашивания. Иногда онемение конечностей зависит и от того, на каком боку она лежит. Если на левом, такой симптом проявляется чаще.

Откуда это

Онемение конечностей у каждой мамы происходит по-разному. У одних только ногу сводит, а другие вынуждены всю ночь спать, обложившись подушками. Чтобы решить свою проблему, в любом случае сходи к врачу. Он посоветует тебе сдать несколько анализов и уж потом скажет — от чего это у тебя происходит и назначит нужные препараты. Дело в том, что у одних мам это может происходить на нервной почве, у других из-за нехватки полезных веществ в организме, например магния или кальция, поэтому не спеши самостоятельно решать проблему, а обратись к специалисту. Очень часто такие проблемы связаны с нагрузкой на кровеносные сосуды.

Твои помощники

Онемение конечностей — аквааэробика

Врачи очень рекомендуют во время беременности, а лучше и во время подготовки к ней, тренировать кровеносные сосуды. Ведь многих проблем беременности, среди которых и онемение конечностей, в таком случае можно даже избежать. И если раньше беременной не особо разрешали купаться в бассейне, теперь для укрепления сосудов акваэеробику ей рекомендуют уже с 20 недели беременности. Укрепление стенок сосудов и самих мышц поможет уберечь маму от кровотечений и разрывов во время родов. Если чувствуешь, что аквааэробика для тебя немного экстремальна, попробуй обливать ноги прохладной водой, это облегчит ситуацию с онемением конечностей.

Похожие публикации

Просмотров: 456 | Добавил: bythknowed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Пятница
19.04.2024
12:39


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz